Раритетные книги станут темой конференции «Библиотека в усадьбе» в Пушкинском заповеднике

Энгель Насибулин. «Танец» (2004). Из фондов музея-заповедника «Михайловское»

С программой традиционных научно-практических чтений «Библиотека в усадьбе» можно познакомиться на сайте Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пушкинского заповедника.

Конференцию нынешнего года назвали  «...Понемногу / Сокровища растут». Её главная тема — уникальные книжные издания в собраниях библиотек, музеев, учебных заведений, в частных коллекциях. Так, например, вниманию собравшихся будет предложена информация о раритетах XVII—XIX столетий из фондов редкой книги Всероссийского музея А. С. Пушкина (Санкт-Петербург), из Смоленской и Свердловской областных библиотек, из собрания Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, театральных афиш 1795 года из фондов Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина.

Кроме того, впервые в рамках чтений «Библиотека в усадьбе» по просьбам участников съезда запланирован круглый стол «Проблемы, перспективы, поиски и находки».

Чтения пройдут в Научно-культурном центре музея-заповедника «Михайловское» (посёлок Пушкинские Горы, бульвар Гейченко, 1) 15 и 16 апреля. Вход на конференцию, которая пройдёт с соблюдением всех действующих на сегодня санитарно-эпидемиологических требований, свободный для всех желающих.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...