Псковичи взяли золото и серебро на чемпионате России по самбо в Сочи

Псковские спортсмены Павел Фалилеев и Анатолий Сазанский взяли золото и серебро на чемпионате России по самбо среди мастеров спорта, который прошел в Сочи с 8 по 10 апреля. Об этом сообщается в группе клуба единоборств «Отечество — Псковская область».

В соревнованиях приняли участие 313 спортсменов из 51 субъекта Российской Федерации. В рамках соревнований было проведено 8 турниров по возрастным группам и 3 командных турнира.

Первое место завоевал Павел Фалилеев в возрастной группе 30-34 лет до 98 килограммов, в возрастной группе 35-39 лет до 88 килограммов серебро взял Анатолий Сазанский.

Как рассказал Павел Фалилеев в комментарии Псковскому агентству информации, борьба была упорной и сложной. Он рад своему первому месту, останавливаться на достигнутом не планирует. Готовится к дальнейшим соревнованиям.

«Благодарен всем, кто помогал и поддерживал, а также своей семье, без которых не получилось бы достигнутого результата. Товарищу по команде повезло чуть меньше, но несмотря на травму он сумел взять серебро», - сказал спортсмен.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...