Наталья Плявинская: Наша цель – сформировать команду преобразователей

Фото пресс-службы форума.

Сформировать команду тех преобразователей, которые и будут создавать свой регион для себя, – это самая важная цель, которую ставит администрация Псковской области перед форумом «Территория смыслов», заявила начальник Управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская в эфире ПАИ-live.

«Невозможно перезагрузить регион на успех, если в команде тех, кто это делает, нет молодёжи. Для того чтобы эта молодёжь появилась, с ней надо работать. Мы всегда ставим себе амбициозные задачи и поэтому очень благодарны тому, что у нас проходит «Территория смыслов», – сказала Наталья Плявинская.

Она также отметила, что регион таким образом «замахивается на высокий уровень».

«У нас есть возможность из ребят, которые работают сейчас на форуме, сформировать команду тех преобразователей, которые  будут создавать свой регион для себя», – подчеркнула Плявинская.

Наталья Плявинская уверена, что у молодых псковичей высокий потенциал.

«Энергия настолько долго не реализовывалась, что сейчас она просто хлещет, – отметила она. – Ребята, которых мы видим в этом году (возможно, это пандемия и люди оценили ценность общения, ценность вообще каких-то активных действий), те ребята, которые сейчас собрались на этом форуме, просто кипят энергией».

Для того чтобы стать участником форума, по словам Плявинской, у человека должна быть своя собственная идея, что он может сделать для региона, для того чтобы что-то изменить к лучшему. Одним из условий отбора на этот форум было обязательное наличие такого собственного проекта.

«В каждом районе есть специалист по молодёжной политике, через этих специалистов по молодёжной политике мы транслируем всю информацию, как попасть на такие форумы. Кроме этого, есть достаточно много ресурсов в социальных сетях, в том числе нашего управления и «Команды 2018», где мы постоянно выкладываем всю информацию о возможностях, которые есть у ребят, чтобы поучаствовать в том или ином мероприятии. Всё открыто», – заверила Плявинская.

Ранее сообщалось, что молодёжный форум «Территория смыслов» открылся сегодня в загородном отеле «Плесков».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...