«Экопром» направил районам Псковской области более 14 000 пакетов для проведения субботников

Региональный оператор по обращению с ТКО - филиал ООО «Экопром» на безвозмездной основе направил более 14 000 пакетов для проведения мероприятий благоустройству в 19 муниципалитетов Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании.

Общественные субботники уже прошли в ряде районов. В Новосокольниках навели порядок в сквере возле верстового столба, на детской площадке и вблизи памятника Алие Молдагуловой.

Около двух тонн мусора вывез регоператор после субботника в Кунье. Там состоялся субботник по уборке районного центра, участие в котором приняли практически все организации и предприятия, а также жители поселка.

В Плюсском районе тоже начались первые субботники. В посёлке Плюсса и селе Ляды на уборку вышли сотрудники местных администраций, работники районной библиотеки и Детской школы искусств, редакции районной газеты, пожарного поста и педагоги и ученики Лядской школы.

Вышли на субботник и сотрудники администраций Дновского района и городского поселения «Дно», работники местных предприятий и учреждений, школьники и педагоги, неравнодушные жители города.

Педагоги и учащиеся Пожеревицкой школы Дедовичского района тоже собрали мусор, прошлогоднюю листву и траву, подмели вокруг школы, навели порядок на клумбах.

В центре Новоржева к субботнику присоединились коллективы городской и районной администраций, Новоржевского райпо, Центра социального обслуживания и территориального отдела соцзащиты, отделения областного центра занятости, сотрудники Пенсионного фонда, Детской школы искусств, отдела приема заявителей МФЦ, ООО «РСП» и других организаций, сотрудники и школьники средней школы.

В рамках весеннего месячника по благоустройству сотрудники администрации Великих Лук убрали несколько общественных территорий от мусора.

В остальные муниципальные образования мешки будут доставлены на этой неделе на основании поступивших заявок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...