XVI Международный книжный форум «Русский Запад» открылся в Пскове

XVI Международный книжный форум «Русский Запад» открылся в Пскове. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Псковской области.

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Михаил Ведерников. «Очень приятно, что история форума продолжается, несмотря на все вызовы современности, и связана она в том числе и с Псковской землёй. Хочу сказать о том, что для участников форума это замечательная площадка для общения литераторов, историков, деятелей культуры, авторов, книгоиздателей», - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что для Псковской области форум носит и практическую пользу, потому что с 2018 года он проходит при поддержке Российского книжного союза. «Российский книжный союз является нашим хорошим партнёром, добрым другом и несколько лет помогает нашим псковским библиотекам пополнять свои фонды. Вот и сегодня я с большим удовольствием передам сертификат на 2 тысячи книг», - сообщил Михаил Ведерников.

Форум пройдёт в Псковской научной библиотеке по 17 апреля 2021 года. Это ежегодное мероприятие объединяет издателей, продавцов и читателей книг. В программе форума запланировано награждение победителей XXV Областного конкурса «Псковская книга – 2020». Для жителей Пскова в рамках форума открылась ярмарка с участием издательств Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Традиционно состоятся День детской книги, День православной книги, презентации книг псковских авторов в рамках «Псковской страницы», встречи с писателями.

Форум проводится при поддержке администрации Псковской области и является одним из самых значимых культурных событий Псковского региона в продвижении и популяризации книг и чтения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...