В рамках международного проекта «Распространение здорового образа жизни» в Пскове пройдёт волейбольный турнир

Волейбольный турнир состоится 15 апреля в универсальном спортивном комплексе «Олимп» . Фото Instagram

В рамках реализации проекта ER 78 Promoting healthy lifestyles/ HEALTHY («Распространение здорового образа жизни») программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония» на период 2014-2020 годов в универсальном спортивном комплексе «Олимп» 15 апреля 2021 года состоится турнир по волейболу среди юношей и девушек – учащихся города Пскова.

Турнир начнется в 13:30 и завершится к 18:30, сообщает комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму.

Организатором мероприятия является комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Пскова.

Волейбольные соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи России и Эстонии, профилактики вредных привычек и малоподвижного образа жизни, а также продвижения высокой двигательной активности среди жителей городов.

Проект ER 78 Promoting healthy lifestyles/HEALTHY («Распространение здорового образа жизни») реализуется с 2019 года. Под эгидой этого проекта в 2019 году уже были проведены массовая зарядка для жителей города Пскова и международный молодёжный спортивный лагерь на территории эстонского города Ряпина, в котором приняли участие десять подростков и двое сопровождающих.

Кроме того, в 2020 году в ходе реализации данного проекта в Пскове на улице Воеводы Шуйского у городской школы гребли были установлены уличные тренажёры, доступные псковичам и гостям города и пользующиеся большим спросом как у профессиональных спортсменов, так и у обычных любителей физических упражнений – детей, подростков и взрослых.

Будет организована онлайн-трансляция турнира.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...