После реконструкции Ольгинский мост станет шире на 6-7 метров

После реконструкции Ольгинский мост в Пскове станет шире на 6-7 метров, сообщила в эфире ПАИ-live 15 апреля директор компании-проектировщика «Стройдормост Проект» Елена Трошкова.

Расширятся и пешеходная, и проезжая части моста. «На сегодняшний день мост имеет четыре полосы. При этом отсутствует разделительная полоса между потоками, полоса безопасности, которая обязательно должна быть по отношению к бордюру. Эта несправедливость устраняется. Аварии, которые создают пробки, таким образом будут фактически исключены», - отметила специалист.

К трехметровой пешеходной зоне по обеим сторонам моста добавится велодорожка. «Небольшое сужение будет в пределах норм возле дома Батова - из-за того что мост изначально посажен впритык к нему», - пояснила Трошкова.

«Бутылочного горлышка» для автомобилей не получится, пообещала Елена Трошкова. «По левой стороне при подходе к дому Батова будет небольшое сужение пешеходной зоны на 0,5 метра — с 3 до 2,5 метра, а также небольшое сужение велодорожки. Но там в пределах видимости, в случае чего разъехаться вполне возможно», - добавила Трошкова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...