В Псковской области проходит заключительный день образовательного форума «Территория смыслов»

Заключительный день регионального этапа Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» проходит в Псковской области 16 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В заключительный день участники защищают и оценивают свои проекты по улучшению жизни в регионе, которые представят губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову. В работе принимают участие также ректор ПсковГУ Наталья Ильина, заместитель руководителя Федерального агенства по делам молодежи Павел Абрамов, начальник Управления общественных проектов и молодёжной политики администрации региона Наталья Плявинская, начальник отдела молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Мария Карабут.

Форум стартовал 12 апреля в загородном отеле «Плесков» Печорского района. В рамках образовательной программы команды участников разрабатывали концепцию, отвечающую на полученный от региона запрос.

Участники региональной «Территории смыслов» – около 100 молодых жителей Псковской области: студенты вузов и ссузов, специалисты по воспитательной работе высших образовательных учреждений, государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию государственной молодёжной политики, а также медиаспециалисты и активисты молодёжных общественных организаций. Вместе с ними в форуме принимают участие 15 членов Белорусского республиканского союза молодёжи: представители работающей, творческой молодёжи и студенческих отрядов союзного государства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...