Представители СМИ шести стран знакомятся с Псковской областью в рамках форума «Диалог культур»

В рамках Международного форума «Диалог культур» 16 апреля Псковскую область посетят 20 представителей СМИ и телевидения из Москвы, Санкт-Петербурга, Якутии, Магнитогорска, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии, Армении, Сербии. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации рассказала президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова.

«Мы хотим показать яркие точки нашего региона для тех, кто никогда здесь не был, – отметила Самохвалова. – Плюс продемонстрируем возможности для тех туристов, которые приезжают только в Санкт-Петербург, ведь за три часа можно на поезде приехать в древнерусский город Псков. В этом суть объединения культур».

Мероприятие проходит ежегодно под разной тематикой. В этом году участники посещают Санкт-Петербург, а затем и прилегающие территории Северо-Западного федерального округа – Новгородскую, Ленинградскую и Псковскую области.

«Группы выезжают, снимают материал, а затем ролики транслируют на своих региональных телевидениях, – отметила Гелена Самохвалова. – Наш регион продвигается с помощью коллег, в связи с чем приток туристов гарантирован».

В рамках форума представители СМИ посетят обзорную экскурсию по городу с посещением Псковского Свято-Троицкого кафедрального собора, Вечевой площади, Довмонтова города, торговой площади, памятника княгине Ольге, памятников культового и гражданского зодчества XII-XVII веков, часовни княгини Ольги, инсталляции «Россия начинается здесь». Также запланированы посещение деревни Сорокино, осмотр объекта сельского туризма «Хлебный хутор», экскурсия по Псково-Печорскому Свято-Успенскому мужскому монастырю и Старому Изборску. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...