15 тысяч фиалок украсят Псков к Дню Победы

Накануне Дня Победы в Пскове высадят 15 240 штук виолы, сообщает газета «Псковская правда» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Однолетние цветы появятся на клумбах и в вазонах в Парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина, у памятного знака Шталаг-372, в Ботаническом саду, в сквере у Дома Советов и у воинского захоронения в Песках. Цветочную рассаду планируют высадить до 6 мая.

В городе оформят 240 вазонов, из которых 147 будут размещены на кованых конструкциях. Общая площадь посадки составит 193 м².

С конца мая до середины июня запланирован второй этап цветочного оформления Пскова. На объектах зеленого хозяйства города появится рассада из бегоний, бархатцев, колеусов, крестовника приморского, петуний, агератума и лобулярий.

Также цветочное панно из бегоний и крестовника можно будет увидеть в Детском парке к 20 июля - к празднованию Дня освобождения Пскова.

Всего в Пскове высадят порядка 130 тысяч цветов. На эти цели будет потрачено почти 7,4 млн рублей.

В администрации Пскова также отметили, что на площади Ленина высадка цветов не планируется в связи с проходящей там реконструкцией.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...