Заседание оперштаба Псковской области по борьбе с COVID-19 планируется провести 29 апреля

29 апреля в Псковской области планируется провести заседание оперативного штаба, чтобы оценить текущую ситуацию с коронавирусом и рассмотреть несколько возможных корректировок.Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников в новом видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

«Мы должны быть готовы к возможному ухудшению ситуации, - подчеркнул он. - Я ещё раз напомню, что в ближайший месяц целый ряд факторов будет способствовать росту заболеваемости. Это и погодные условия, и дачный сезон, и майские праздники. Поэтому действие большей части противовирусных мер продлено до 30 апреля».

В конце месяца будут рассматриваться вопросы участия родителей в выпускных вечерах своих детей. «Постараемся с Роспотребнадзором разработать и согласовать безопасный алгоритм проведения таких мероприятий», - сообщил Михаил Ведерников. 

Также будет обсуждаться формат проведения памятных акций 9 мая. «Воинские парады точно будут, - заверил глава региона. - Вместе с тем в Пскове продолжается реконструкция Октябрьского проспекта, и многие наши военные принимают участие в общероссийских учениях. Поэтому в областном центре он будет не таким масштабным, как обычно. Что касается остальных мероприятий – это решим ближе к концу месяца».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...