Администрация Псковской области поддержит самые интересные проекты «Территории смыслов»

Администрация Псковской области поддержит самые интересные проекты, представленные в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов». Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на своей странице Instagram.

Он отметил, что встретился с участниками регионального этапа форума для обсуждения проектов. На открытии «Территории смыслов» глава региона предложил ребятам проработать идеи перезагрузки имиджа Псковской области как региона для молодёжи.

Поддержку получит образовательно-туристический проект «Умный тур» – серия маршрутов по районам, в рамках которых будут проводиться тренинги по лидерству. Проект уже готовы поддержать ПсковГУ и администрация города.

Также будет поддержан историко-образовательный фестиваль на тему Средневековья «Вперёд в прошлое», который планируется провести в рамках 1000-летия Усвят.

Фестиваль культуры районов Псковской области станет хорошим дополнением к программе «Кургана Дружбы», а «Фестиваль возможностей» поможет в трудоустройстве молодых специалистов.

Губернатор добавил, что почти все предложения касались проведения новых мероприятий – очевидно, молодёжь сильно соскучилась по живому общению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...