Марафон «Псковжилстрой 2021» станет праздником спорта для всех горожан

Марафон «Псковжилстрой», 2020 год

Марафон «Псковжилстрой 2021» станет праздником спорта для всех горожан. Об этом заявил один из организаторов мероприятия Артур Екабсон в эфире ПАИ-live 20 апреля.

«У нас будет уютно и по-домашнему. Мы делаем праздник спорта для всей семьи, чтобы горожане просто так хотели туда приходить в своё свободное воскресенье. В Пскове не так много весёлого по воскресеньям происходит», – заметил он. По его словам, на территории проведения мероприятия будет звучать весёлая музыка, предусмотрена бесплатная сладкая вата детям.

Для участников соревнований организаторы подготовили красивую трассу, пролегающую по центральным улицам города, в том числе по Калинина. По итогу совещания в администрации города Пскова принято решение не ограничивать движение на улице Советской, потому что она сейчас объездная в связи с ремонтом Октябрьского проспекта.

Известный спортсмен, организатор марафона Александр Кузьмин подчеркнул, что мероприятие пройдет с соблюдением действующих ограничительных мер, направленных на борьбу с коронавирусом. «Мы делаем шоу, но это шоу в масках. На старте мы все будем стоять в масках, везде будут антисептики, даже в стартовом коридоре у каждого измерят температуру. На старте спортсмены будут соблюдать дистанцию», – уточнил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...