Об итогах всероссийского форума «Территория смыслов» рассказала Наталья Плявинская

Об итогах регионального этапа всероссийского форума «Территория смыслов» рассказала начальник Управления общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

Наталья Плявинская отметила, что это форум нового формата, который реализуется Росмолодёжью в регионах.

«Задача состоит в проработке проблематики самого региона, – отметила спикер. – Мы ставили задачу перед форумом – проработать матрицу ценностей молодёжи, понять, что для них важно, и предложить концепции, что необходимо сделать в регионе, чтобы Псковская область приобрела имидж территории для молодёжи».

Наталья Плявинская отметила, что удалось добиться целей, которые ставили перед форумом. На сегодняшний день сформирована команда из участников форума, которые готовы принять участие в реализации различных мероприятий регионального масштаба. Также удалось собрать наиболее активную команду за счёт того, что важным условием участия было наличие социального проекта. Благодаря такому отбору на форуме собрались наиболее активные ребята.

Особенностью форума стало то, что на нём были представлены молодые ребята со всех муниципалитетов области, а также участие принимали специалисты по работе с молодёжью из муниципальных районов.

«Наш форум имел статус международного за счёт участия делегации из Белоруссии», – добавила Наталья Плявинская.

Для отбора участников форума уже с января была организована программа по школам социального проектирования, где изначально собиралась активная молодёжь в каждом муниципалитете и предлагала свои идеи, которые позволили бы сделать жизнь в районе интереснее. Самые лучшие идеи были реализованы в проекты, и с этими проектами ребята поехали на форум.

«В рамках форума впервые прошёл грантовый конкурс от Росмолодёжи, где грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи получили 10 проектов, – подчеркнула Плявинская. – Кроме этого, 10 участников команды – победителей получают возможность быть рекомендованными на федеральный форум «Территория смыслов».

12 апреля в загородном отеле «Плесков» Печорского района стартовал региональный этап Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов». Организаторами «Территории смыслов» в Псковской области стали Федеральное агентство по делам молодёжи и Управление общественных проектов и молодёжной политики администрации Псковской области. Образовательный партнёр – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Форум завершился 16 апреля. О победителях конкурса молодёжных проектов на форуме читайте здесь >>>.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...