Путин обратится с посланием Федеральному Собранию в 12:00

Фото Алексея Дружинина/ТАСС

21 апреля президент России Владимир Путин огласит ежегодное послание Федеральному Собранию. Как сообщает ТАСС, глава государства традиционно изложит свою оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

В этом году мероприятие пришлось скорректировать из-за пандемии коронавируса: церемония пройдёт в очном режиме, но гостям необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Кроме того, журналистам нужно иметь с собой три справки об отрицательных ПЦР-тестах. Освещать церемонию с места в этом году смогут 435 представителей СМИ, в прошлом году их было 900.

Мероприятие начнется в 12:00 в Центральном выставочном зале «Манеж». Прямую трансляцию послания будут вести телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и Первый канал. Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на его сайте.

В 2021 году послание будет уже 27-м в новейшей истории России и 17-м - для Владимира Путина. Рекордным по объему было обращение к парламенту в 2018 году: выступление главы государства продлилось почти два часа. В среднем послания занимают около 1 часа 15 минут.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...