Путин поручил ускорить принятие закона о финансовой ответственности владельцев предприятий за вред экологии

Ускорить принятие закона о финансовой ответственности владельцев предприятий за вред экологии поручил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию 21 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Получил прибыль за счёт природы – убери за собой», - подчеркнул Путин, считая, что необходимо направить все усилия на выполнение главной задачи – повышения качества жизни людей.

Также глава государства считает, что необходимо адаптировать систему ЖКХ, инфраструктуру и агропромышленный комплекс к изменению климата и создать систему жесткого контроля за углеродными выбросами.

«Важно перейти к экономике замкнутого цикла в сфере обращения с отходами, - считает президент. – Нужно «окрасить» экологические платежи, поступающие в федеральный бюджет, и направлять эти деньги на ликвидацию накопленного вреда и оздоровление окружающей среды».

В заключение глава государства отметил, что следует распространить систему квотирования вредных выбросов на все города России и предусмотреть строгую ответственность за соблюдение таких экологических норм.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...