Дмитрий Шахов: Послание президента – стратегический и конкретный план

Фото Арсения Тимашова

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов сообщил в медиацентре ПАИ 21 апреля, что послание президента России Федеральному Собранию является конкретным и стратегическим планом.

«В послании президент определяет, как и что нужно сделать для выполнения главной цели – повышения качества жизни наших граждан», - отметил Шахов.

Дмитрий Шахов добавил, что президент поставил достаточно серьёзно и глубоко вопрос учительства и современной школы.

«Это станет приоритетом государственной политики на ближайшее время, - подчеркнул Шахов. - Государство будет «возвращать долги» учителю».

Кроме того, важным аспектом была тема экологии. Как отметил омбудсмен, в Псковской области есть ухудшения, связанные с тем, что свою долю вносит жилищно-коммунальный комплекс муниципалитетов.

«Президент предложил инфраструктурные проекты, направленные на совершенствование работы ЖКХ, - рассказал Дмитрий Шахов. - Это важно для экологии и социальной сферы».

Также омбудсмен отметил важность темы газификации и добавил, что если газ дойдет до каждой деревни России, то в скором времени произойдет возрождение деревни.

«Владимир Путин обратил внимание на необходимость уменьшения прямого общения чиновников с гражданами путём внедрения цифровых технологий, - отметил Шахов. - Это позволит минимизировать негативные последствия от общения с чиновниками».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...