Михаил Ведерников: Послание президента – новый поворот к ускоренному развитию социальной инфраструктуры

 

«Послание президента Федеральному Собранию 2021 года войдёт в историю как новый поворот к ускоренному развитию социальной инфраструктуры нашей страны», - прокомментировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Instagram.

Особо губернатор выделил замещение коммерческих кредитов бюджетными для регионов с высоким уровнем госдолга. «Для Псковской области это означает возможность начать дышать полной грудью», - отметил Михаил Ведерников.

Не менее важно, что будут реструктурированы бюджетные кредиты, выданные регионам в 2020-м на противодействие пандемии, – их срок будет продлен до 2029 года, подчеркнул губернатор.

«Очень важной темой послания для Псковской области стала поддержка семьи и детства. Единовременная выплата 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста поможет тысячам семей региона», - уверен Ведерников.

«Ещё одна тема, которую мы прорабатывали несколько лет, – это развитие газификации, в частности доведение газа до домовладений. «За подводку газа до границ индивидуальных земельных участков люди платить не должны!» – мощное решение! Большое внимание президент уделил дальнейшему развитию медицины – особенно в сельской местности и в малых населённых пунктах. Для нас это стратегическое направление, которое мы общими усилиями реализуем вместе с правительством. Отдельно нужно отметить и поддержку туризма – год противодействия ковиду стал первым, который прервал многолетнюю тенденцию к росту турпотока в Псковской области. Это важная отрасль, которую нужно как можно быстрее восстанавливать, – во многом именно она обеспечивает сохранение и развитие нашего культурного наследия», - подытожил губернатор.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...