Михаил Васильев: Главным лейтмотивом послания президента стал посыл регионам

Руководитель регионального ресурсного центра поддержки добровольчества Псковской области Михаил Васильев в медиацентре ПАИ 21 апреля отметил, что главным лейтмотивом послания президента Федеральному Собранию стал посыл регионам, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Михаил Васильев отметил, что он впечатлён выступлением президента, и добавил, что в последние годы добровольчество показало высокий потенциал, спрос у общества на социальную и всестороннюю поддержку в нашем обществе.

«Добровольчество стало одним из гражданских институтов, - подчеркнул Васильев. – Для меня лейтмотивом послания стал посыл регионам, на системообразующие региональные проекты и поддержку проектов со стороны правительства и президента».

В послании президента Федеральному Собранию прозвучала фраза: комплексное развитие территорий и поддержка проектов созидания. Васильев отметил, что этот посыл направлен на выстраивание системности в формировании региональной повестки, стратегического плана развития региона, муниципалитетов.

«Президент готов поддержать региональные проекты через Фонд национального благосостояния и другие меры поддержки, - подчеркнул Михаил Васильев. – Этим нужно пользоваться и воспользоваться».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...