Караванеры рассказали, как живут и путешествуют в доме на колёсах

Лидеры автопробега, караванеры Александр Рейхрудель и Дмитрий Дрозд в эфире проекта ПАИ-live 21 апреля рассказали, как живут и путешествуют по России.

Команда «Марбахвояж» представляет историю царского пути, по маршруту которого ездили ещё со времен Ивана Грозного. «В нашем случае – это маршрут свадебного путешествия Марии Федоровны, будущей императрицы, с Павлом I, графом Северным», – отметил Александр Рейхрудель.

Дмитрий Дрозд рассказал, что караванинг – это дом на колёсах. Для своих путешествий они используют «Газель Некст». «Я езжу по стране, путешествую, разрабатываю автомобильные маршруты, – отметил Дрозд. – У нас есть разные маршруты, есть маршрут вокруг Карелии».

Автотуристы ночуют и едят в автомобиле. «У нас классические континентальные завтраки, различные виды обедов и ужинов в рамках комфорта», – рассказал Дмитрий Дрозд.

Караванеры причисляют себя к участникам активного туризма. «Псковская и Новгородская области – это активный туризм, – отметил Дрозд. – А экстрим – это Урал, где вообще отсутствует асфальт».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...