Николай Козловский: Поручения президента позволят нашей стране выйти на совершенно новый качественный уровень развития

Николай Козловский.  Фото ПАИ.

Поручения президента позволят нашей стране выйти на совершенно новый качественный уровень развития, такое мнение высказал глава администрации Великих Лук Николай Козловский.

«Внимательно прослушал ежегодное послание президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. Хочу отметить, что он охватил все вопросы, от решения которых напрямую зависит развитие и процветание нашей Родины: от поддержки экономики, бизнеса, науки до решения насущных проблем граждан и защиты интересов России на международной арене», - сказал Козловский.

Президент подчеркнул, что основа развития страны – в развитии регионов, и предложил серьёзную поддержку субъектам Российской Федерации, в первую очередь финансовую. Это и реструктуризация долгов и пролонгирование кредитных обязательств на срок до 15 лет. Всё это положительно скажется на финансовой устойчивости региональных бюджетов.
«Президент дал важный и очень правильный, по моему мнению, посыл для жителей России, который может придать дополнительный импульс для экономического развития страны, назвав предпринимателей созидателями. Потому что действительно большинство предпринимателей по-настоящему болеют душой за своё дело. Они ведут социально ответственный бизнес. В период пандемии очень многие старались сохранить рабочие места. Я также уверен, что представители малого и среднего предпринимательства будут способствовать мощному прорыву в развитии нашей экономики.
Наибольшее внимание Владимир Владимирович уделил социальным вопросам: защите здоровья граждан, его сбережению, повышению благосостояния. Нельзя не выделить решение главы нашего государства о расширении и продлении мер финансовой поддержки граждан, прежде всего самых незащищённых слоёв населения и семей с детьми. Предложение Владимира Владимировича о назначении единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей всем семьям, в которых есть дети школьного возраста и будущие первоклассники, – это очень важная социальная мера, аналогов которой нет ни в нашей истории, ни в мировой», - сказал Николай Козловский.

«Такие серьёзные меры поддержки, да и в целом все пункты послания президента Федеральному Собранию говорят в первую очередь о том, что глава государства по-настоящему заботится обо всех жителях России, стремится создать все возможные условия для комфорта граждан и их благополучия, чтобы все в Российской Федерации жили счастливо.
Отдельно хочу отметить и поддержать твёрдую позицию президента и партии «Единая Россия» в вопросе газификации регионов, как в одном из важнейших для нашего города. Уверен, что озвученные президентом России поручения позволят нашей стране выйти на совершенно новый качественный уровень развития», - заключил глава администрации Великих Лук.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...