Медосвидетельствования на алкоголь и наркотики к концу года смогут проводить все межрайонные больницы Псковской области

До конца года все межрайонные больницы Псковской области смогут проводить медосвидетельствование граждан на состояние алкогольного или наркологического опьянения, сообщается в официальном Telegram-канале региона.

Сегодня первый заместитель губернатора Вера Емельянова провела совещание с главврачами учреждений здравоохранения области.

Как сообщает комитет по здравоохранению региона, один из важных вопросов, который обсуждался на совещании – о лицензировании и услугах по освидетельствованию на алкогольное и наркологическое опьянение.

В ближайшее время в Псковской области будет организовано лицензирование медорганизаций на алкогольное и наркологическое опьянение. Те, у кого есть такая лицензия – это восемь медорганизаций области – должны будут её переоформить.

Планируется, что такие лицензии получат все межрайонные больницы области, чтобы в каждом районе можно было провести медосвидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянение. По поручению комитета по здравоохранению такие пункты будут организованы до конца года.

Это позволит проводить освидетельствование человека тут же, а не вести его в соседний район. Например, если произошло ДТП и водителя необходимо отправить на освидетельствование – открытие пункта в каждом районе позволит ускорить этот процесс.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...