Воспитанники красногородского детского сада «Колосок» помогают приюту животных

Детский сад в Красногородске собирает корм для бездомных животных. Фото газеты «Заря»

«Наш детский сад «Колосок» продолжает радовать нас своими добрыми делами!» – поделились красногородские зооволонтёры из группы «Помощь животным Красногородск». Об этом сообщает газета «Заря» Красногородского района.

Дети и воспитатели группы «Зёрнышко» провели благотворительную акцию по сбору корма для животных. «Это наш маленький вклад в ваше большое и нужное дело. Спасибо вам за доброту и заботу о животных!» – написали участники акции.

«Вот сколько подарков, я еле притащила, – делится зооволонтёр Марина Трушова. – Детки группы «Зёрнышко» очень растрогали, облепили со всех сторон, рассказывали про своих домашних питомцев. Как радостно видеть, что в этом возрасте воспитатели и родители прививают им любовь и бережное отношение ко всему живому! Из них вырастут добрые и чуткие человечки. Сердечно благодарим воспитателей, детей и родителей».

Корм собирается в рамках акции «Поможем приюту». Неделей ранее был собран корм группой «Радость» этого же детского сада. В акции принимают участие дети, родители и воспитатели. Сколько всего собрано, сказать затрудняются (в основном это сухой корм, корм в пакетиках и банках для собак и кошек). Всё собранное в рамках акции передаётся в приют-передержку для брошенных животных «Хочу жить!» города Опочки. В Красногородске этим занимается зооволонтёр Марина Трушова, она же и отвозит собранное детьми в приют.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...