Юлия Пересильд снялась для проекта «Женщина не товар» о проблемах эйджизма

Уроженка Пскова, актриса театра и кино Юлия Пересильд снялась для проекта фотографа Дмитрия Исхакова «Женщина не товар и не имеет срока годности». Об этом Пересильд пишет в Instagram.

«Дима — человек-энергия! Он всегда придумает что-то интересное! Нужное! А я всегда с радостью и интересом принимаю в этом участие. Дима, обнимаю крепко!» - написала Юлия Пересильд.

На фотографии она стоит обернутая в старую газету, внизу располагается цитата актрисы: «Не слушайте разговоров о себе  слушайте себя».

Героями уже стали Ксения Собчак, Сати Спивакова, Елена Летучая, Кристина Орбакайте, Виктория Шелягова и Екатерина Шипулина. Все они, согласно концепции проекта, обернуты в разные материалы — от бумаги и до целлофана.

По словам Дмитрия Исхакова, проект родился из-за того, что в его окружении были женщины, «пребывающие в подавленном состоянии из-за отношения в обществе к людям 45+». Фотограф считает эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) серьезной проблемой современного общества.

«Я от всего сердца благодарю героинь проекта. За то, что они поддержали меня и согласились в нем сняться. Это очень много значит для меня. Надеюсь, мы не напрасно вместе подняли эту важную тему. Проект будет продолжаться. Уверен, к нему присоединится ещё много замечательных героев», - отметил Дмитрий Исхаков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...