«Титан-Полимер» присоединился к Всероссийскому субботнику в Пскове

24 апреля завод «Титан-Полимер» присоединился к Всероссийскому субботнику, который прошел в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в компании, сотрудники предприятия посадили 30 деревьев в сквере около Октябрьского виадука. Этот путепровод соединяет Октябрьский проспект и Крестовское шоссе.

Директор по коммуникациям ООО «Титан-Полимер» Снежанна Ермолаева отметила, что субботник — это добрая традиция, которая является еще одним поводом сделать полезное дело, проявить заботу о природе и родном городе. «Совместными усилиями мы сделали наш любимый город чище и красивее», - сказала она и добавила, что завод «Титан-Полимер» в рамках корпоративной социальной ответственности ведет активную работу по реализации экологических мероприятий.

Предстоит еще много работы. До конца года предприятие совместно с ПсковГУ и Российским экологическим движением планирует создать на территории города 2-3 экопространства, которые станут центром притяжения жителей.

«Задача непростая, это не просто посадить растения или провести субботник. Это целая наука, которая подразумевает межотраслевое взаимодействие. На мой взгляд, бизнес должен принимать активное участие в мероприятиях по формированию комфортной городской среды. При этом очень хочется, чтобы и жители заботились о том месте, где живут», – подчеркнула Снежанна Ермолаева.

Всего «Титан-Полимер» купил порядка 60 деревьев и кустарников для озеленения областного центра. Кроме того, предприятие приобрело инвентарь, перчатки и мешки для уборки города, их использовали и на общероссийском субботнике на территории набережной реки Великой от Мирожского монастыря до студенческого кампуса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...