Психологи Центра медицинской профилактики помогают псковичам с эмоциональным выгоранием

Психологи Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Псковской области помогают людям справляться с эмоциональным выгоранием, рассказала главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Псковской области Мария Отраднова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 29 апреля.

Она отметила, что те, кто обратился в центр с эмоциональным выгоранием, хорошо отзывались о работе специалистов- психологов. Люди нашли место, где можно выплеснуть энергию, поскольку напуганы из-за пандемии и других проблем. По мнению Марии Отрадновой, выброс отрицательной энергии сейчас идет очень большой.

«Мы работаем с теми людьми, которые общаются с подростками и молодежью. Последняя тенденция заключается в том, что люди, испытывающие профессиональное  и эмоциональное выгорание,  завалили вопросами наших психологов, в педагогической сфере эта тема очень актуальна», - добавила заведующая отделением по организации и координации профилактической работы Ирина Гайдук.

Она также отметила, что второй актуальной  темой для центра является профилактика насилия, которое присутствует  в подростковой среде.

«Мы не всегда можем вмешиваться в образовательное пространство, психологи проводят  консультацию только тем, кто просит. Это родители и подростки. Буллинг [агрессивное преследование одного из членов коллектива. - ПАИ] плавно перешел в интернет. Не только педагоги и мы должны проводить эту работу, должны подключаться и родители. Пока запрос идет больше от педагогов», - отметила Ирина Гайдук.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...