В Великих Луках на День Победы не планируют массовых торжеств в связи с эпидемиологической обстановкой

Из-за коронавируса мероприятия ко Дню Победы в Великих Луках пройдут ограниченно. Фото Луки.ру

Глава Великих Лук Николай Козловский сообщил в Instagram, что на День Победы в связи с непростой эпидемиологической обстановкой массовых торжеств не будет. Глава отметил, что администрация сделает всё возможное, чтобы достойно отметить эту важную и дорогую всем нам дату. Об этом написал городской сайт «Луки.ру».

7 мая в Великих Луках стартует Всероссийская акция «Георгиевская лента». Участники движения «Волонтёры Победы» будут раздавать ленточки на улицах.

8 мая в 9:00 на братском кладбище воинов Советской армии состоятся одиночные возложения цветов и венков. В этот же день ветераны, молодёжь, юнармейцы примут участие во Всероссийской акции высадки деревьев «Сад памяти». Возле братского кладбища и у объездной дороги высадят саженцы берёзы и дуба.

День Победы в Великих Луках начнётся с богослужений в храмах города. В 10:00 на площади Ленина планируется прохождение военнослужащих торжественным маршем.

«Заострю ваше внимание на том, что вход на это мероприятие будет строго по пригласительным и специальным бейджам», — сообщил Николай Козловский и добавил, что посмотреть парад можно будет онлайн в социальных сетях и на YouTube-канале.

9 мая на 11:30 запланировано проведение торжественного митинга возле Вечного огня, опять же с соблюдением всех санитарных норм и в ограниченном режиме.

«Хочу акцентировать внимание, что все мероприятия пока только планируются, потому что последнее слово за Роспотребнадзором. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации до 9 Мая план праздничных мероприятий будет скорректирован», — рассказал глава города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...