Александр Киселёв: В наших сердцах всегда будет жить отражение доблести и силы духа ветеранов

На фото: Александр Киселёв. Фото Александра Елисеева

Директор филиала ООО «Экопром» – регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области Александр Киселёв поздравил жителей региона с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Директор филиала ООО «Экопром» подчеркнул, что 9 Мая – это не только праздник, но и день памяти тех, кто не вернулся домой. «В нашей стране нет семей, которых это страшное слово «война» не коснулось. Мой дедушка Игнат Ефимович Мохначук родился в 1911 году в деревне Рагодощь Ивановского района Пинской области Республики Беларусь. С этого же района он ушёл на фронт в 1942 году. Служил в 605-м стрелковом полку и за время войны трижды был ранен. Послушать его рассказы мне не удалось, 16 февраля 1945 года он погиб и был похоронен в братской могиле в Германии в городе Карлсруэ», – рассказал Александр Киселёв боевую историю своего деда.

Фото из личного архива Александра Киселёва

Он также подчеркнул, что в этот знаменательный для России и всего мира день хочется в первую очередь поздравить тех, кто к этому празднику был причастен лично.

«Дорогие бабушки и дедушки, только благодаря вам, вашему мужеству, с которым вы смотрели в глаза смерти в те годы, благодаря вашей любви к Родине, земля которой была пропитана слезами матерей, мы имеем это хрупкое слово «мир». Ветеран – это не только 9 Мая, и в наших сердцах будет жить отражение вашей доблести, вашей силы духа, будет жить не только гордость, но и стремление защищать то, что тебе дорого. Нашим детям и детям наших детей мы будем прививать эти чувства, чтобы они помнили цену вашего подвига и сколько жизней отдано ради свободы, помнили небо над головой, которое не сыплется от пуль, помнили тех людей, чья отвага, патриотизм и мужество были крепче стали. От чистого сердца желаем вам добра, долгих лет жизни, благополучия и благодарим вас за мирное небо», – заключил Александр Киселёв. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...