Порядка 100 мотоциклистов из Псковской области принимают участие в мотопробеге «Спасибо за Победу»

9 Мая в Псковской области стартовал традиционный мотопробег «Спасибо за Победу». В нём принимают участие порядка 100 псковских мотоциклистов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Это уже восьмой мотопробег на 9 Мая. Мотоколонна и техника сопровождения отправились по маршруту Псков – Себеж. Участники поедут по местам боевой славы, отдадут дань памяти на братских захоронениях, почтут павших бойцов минутой молчания. Финальной точкой мотопробега станет посёлок Идрица, где мотоциклисты будут поздравлять свидетелей войны – вручат им цветы, открытки и подарочные наборы.

Подарочные наборы, которые мотоциклисты передадут ветеранам

Отметим, что сегодняшнее мероприятие согласовано с Роспотребнадзором.

Напомним, за организацию ежегодных мотопробегов к 9 Мая «Спасибо за Победу» мотоклуб «Host Псков» вошёл в число финалистов общественной премии Псковской области «Народное признание – 2019».

В 2020 году мотопробег не был массовым с учётом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки. Байкеры адресно поздравляли ветеранов в Плюссе и Стругах Красных.

О том, как прошёл мотопробег-2019, можно почитать в репортаже ПАИ. В 2018 году псковские мотоциклисты участвовали в параде Победы в Печорах, в 2017-м – в Пушкинских Горах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...