Александр Котов: День Победы – символ великого народного подвига и единения поколений

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов поздравил жителей Псковской области с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Александр Котов подчеркнул, что День Победы – священный праздник, ставший символом великого народного подвига и единения поколений. «Война переломала судьбы миллионов людей, коснулась практически каждой семьи в нашей стране, потому День Победы так остро отзывается в наших сердцах», – отметил он.

Спикер облсобрания также подчеркнул, что сегодня все скорбят об унесённых войной жизнях, гордятся невероятной стойкостью солдат и мирных граждан, ужасаются страданиям, выпавшим на долю военного поколения, и восхищаются его преданностью Отчизне и своим идеалам.

«Мы наследники поколения победителей, и наш долг – хранить память о жертвенном подвиге советского народа. Эта память – не только дань глубочайшего уважения героям войны и безмерной благодарности ветеранам, мы не вправе допустить повторения подобных трагедий в будущем. С праздником! С Днём Великой Победы!» – заключил Александр Котов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...