Парад на площади Ленина прошёл в Великих Луках

Торжественное шествие в честь 76-й годовщины Дня Победы прошло в Великих Луках. Как передаёт корреспондент газеты «Великолукская правда. Новости», в мероприятии принимали участие свыше 150 военнослужащих – три парадные «коробки» (военнослужащие Псковского территориального гарнизона), а также великолукские кадеты (воспитанники Великолукской кадетской школы и кадеты лицея № 10) и юнармейцы – в общей сложности порядка 150 человек.

В торжественном марше участвовали военнослужащие 2-й бригады специального назначения, дислоцирующейся в Пскове, военнослужащие Островского межвидового регионального учебного центра РВСН, военный оркестр.

Торжественный марш открыла знамённая группа (военнослужащие 2-й бригады).

После построения военнослужащих на площади состоялось традиционное прямое включение с военного парада из Москвы. Собравшиеся заслушали поздравление президента России Владимира Путина, далее к ним обратится глава Великих Лук Николай Козловский.

После этого ветераны и гости праздника смогли оценить искусство строевой подготовки и строевой песни, которые им продемонстрировали частники марша.

В целях соблюдения установленных в Псковской области противоэпидемических мер доступ на территорию прохождения торжественного марша (площадь Ленина) был ограничен для всех лиц, не участвующих в торжественных мероприятиях и не имеющих приглашений организационного комитета. Для удобства всех жителей Великих Лук была организована онлайн-трансляция.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...