Североафриканцы и россиянин не смогли попасть в Евросоюз из-за псковских пограничников

За минувшие выходные и праздничные дни сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

В районе населенного пункта Чальцево Печорского района вблизи российско-эстонской государственной границы псковские пограничники задержали двух североафриканцев, которые направлялись в сторону сопредельного государства. Молодые люди хотели незаконно попасть в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни.

В Себежском районе один из членов народной добровольной дружины заметил в приграничном районе подозрительного незнакомца, направлявшегося в сторону Латвийской Республики. Он сообщил об этом пограничникам, и молодого человека задержали. 33-летний гражданин России тоже планировал незаконно попасть в Евросоюз.

Правонарушителей привлекли к административной ответственности в виде штрафов, иностранцев ожидает выдворение с территории Российской Федерации.

Пограничное управление напоминает об уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Максимальная санкция статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...