МЧС в рамках салона «Комплексная безопасность» напоминает родителям о мерах безопасности при пожаре

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области

В рамках XIII Международного салона средств обеспечивания безопасности «Комплексная безопасность – 2021» МЧС обращает внимание родителей на то, что во избежание пожара нельзя оставлять детей без присмотра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Чаще всего к пожарам, связанным с детьми, приводят ситуации, при которых дети оставались без присмотра. «Огонь не щадит никого. Но ответственность за трагические последствия лежит, прежде всего, на взрослых», - отмечают в ведомстве.

Сотрудники МЧС обращают внимание родителей на то, что детей нужно не просто беречь от огня: их нельзя оставлять одних без присмотра. Нельзя разрешать детям баловаться со спичками и электроприборами.

Необходимо обучить их правилам обращения с источниками огня и действиям в случае пожара: не оставлять на виду спички, зажигалки и другие взрывоопасные предметы, не доверять маленьким детям присматривать за топящимися печами и нагревательными приборами, а также пользоваться газовыми приборами. Нужно выучить с ребенком домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он смог сообщить в службу спасения нужную информацию. Для этого на листке бумаги возле телефона необходимо написать номера экстренных служб.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...