Начинающая писательница Екатерина Гликен создала городскую легенду об одном отеле Пскова

Обложка рассказа. Читайте онлайн. Фото litmarket.ru

Молодая писательница Екатерина Гликен разместила в интернете рассказ об одном псковском отеле.
Творение небольшое и называется «Танковое училище».

Во «ВКонтакте», предваряя ссылку на рассказ, Екатерина написала: «Как я сейчас понимаю, название для книги выбрано не совсем удачно. Кто захочет прочесть рассказ с таким названием? Военный? Или тот, кто мечтал поступить в военное училище? Или подросток, который надеется прочитать в книге о жизни кадетов. Но книга ни малейшего отношения не имеет ни к одному, ни ко второму, ни к третьему. Следовательно, мои читатели «про военное» будут разочарованы.

Рассказ задумывался в краеведческом ключе. Я из Пскова. И такое название рассказа для псковичей понятно. Первая ассоциация у них будет не с войной, а… но об этом – в рассказе. Но и они тоже будут разочарованы. Потому что их ассоциация окажется правильной, а рассказ не о том, о чём они бы думали.

А ещё в рассказе фигурирует одна псковская гостиница, очень красивая, кстати сказать. Но я побаиваюсь, вдруг владельцы её догадаются, что в рассказе упоминается их отель. Потому что некоторые чувствительные постояльцы, возможно, захотят съехать. Хотя… я бы сделала эту легенду фишкой отеля».

Амосферный рассказ псковички можно бесплатно прочитать тут.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...