Летом в Псковской области запланирована насыщенная культурная программа — губернатор

Летом в Псковской области запланирована насыщенная культурная программа. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

По его словам, есть все признаки, что динамика распространения заболевания летом пойдёт на спад, поэтому летняя культурная программа постепенно проясняется.

Так, в начале июня состоятся традиционные Дни пушкинской поэзии и русской культуры. «Их формат ещё обсуждается, но они точно пройдут на площадках Пушгор и города Пскова», - сказал глава региона.

12 июня при поддержке Минкульта на горе Соколиха Губернаторский симфонический оркестр даст концерт «На страже мира», посвящённый 800-летию со дня рождения великого князя.

На середину июня запланирована 25-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. «Благодаря ей Псковскую область нередко сравнивают с турецкой Каппадокией. Формат также ещё обсуждается, но по возможности сам постараюсь приехать в Великие Луки», - отметил Михаил Ведерников.

Во второй половине июля состоится кинофестиваль «Западные ворота». Приглашены участники Нидерландов, Германии, Швеции, Польши, Норвегии, Дании. Откроет фестиваль фильм «Учёности плоды» Игоря Угольникова – напомню, его снимали в Пушкинских Горах.

31 июля и 1 августа пройдет празднование 1000-летия с первого упоминания Усвят в Полоцкой летописи. «Событие уникальное, и мы готовим большую и насыщенную программу», - анонсировал глава региона.

В конце августа планируется проведение «Музыки на воде» в Пскове. «В прошлом году мероприятие было исключительно ярким. Думаю, со временем оно вполне может стать одной из узнаваемых региональных визитных карточек», - предположил Михаил Ведерников.

Он выразил надежду, что все планы будут реализованы в полной мере. Для этого важно максимально внимательно выполнять все противовирусные требования и продолжать массовую вакцинацию. «Тогда это лето будет куда более ярким, чем предыдущее.

Давайте не подводить друг друга», - обратился Михаил Ведерников к жителям региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...