Псков примет участие в онлайн-встрече в рамках фестиваля городов-побратимов

18 мая состоится онлайн-встреча под названием «Сделаем ближе свободу» в рамках культурного фестиваля трех городов-побратимов Перта, Пскова и Тарту. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи будет представлен рассказ о первом мероприятии между двумя городами, которое состоялось в 1991 году. Социально ориентированный театр под руководством Кена Александера «Дитя мира» был поставлен в рамках фестиваля искусств в Перте с участием международного состава из 140 молодых людей, в том числе 16 молодых людей из Пскова. За успехом «Дитя мира» последовала кампания гуманитарной помощи для жителей Пскова во время огромных политических и экономических перемен, знаменующих распад Советского Союза. 30 лет спустя к ним присоединились два поколения художников Маре Тралла и Кайя Фрейзер, которые выросли по обе стороны железного занавеса, но их социальная практика построена на прочном фундаменте доверия и свободы.

Участниками встречи станут независимый театральный режиссер из Перта Кен Александер, художник и куратор из Перта Кайя Фрейзер, эстонско-британский художник, куратор и активист Маре Тралла, болгаро-шотландский куратор и член «Друзей Пскова» Ильяна Недкова, члены-учредители организации «Друзья Пскова в Перте» Салли Боннар и Мэг Лаккинс.

Бесплатные билеты доступны по ссылке. Начало в 20:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...