В бесплатных видеозвонках «ВКонтакте» смогут принимать участие 2048 человек одновременно

Тысчи человек смогут принимать участие одновременно в групповом звонке Вконтакте. Фото Вконтакте

Социальная сеть «ВКонтакте» анонсировала значительное увиличение числа одновременных пользователей при групповом видеозвонке. Об этом сообщило издание «Коммерсант». Технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь на конференции Highload++  пообещал, что групповые звонки вместят до 2048 человек одновременно. При этом они останутся бесплатными. Сейчас одновременно разговаривать и видеть друг друга могут не более 128 человек.

«Чтобы преодолеть барьер в 128 участников, мы полностью пересмотрели архитектуру нашего сервиса и реализовали множество нестандартных решений для обработки и транспорта аудио и видео. Это позволило выйти на новый для соцсетей уровень и объединять в одном звонке «ВКонтакте» тысячи пользователей»,— сказал господин Тоболь.

Большое количество участников даст новые инструменты организаторам развлекательных и образовательных мероприятий. Проводить онлайн-встречи на базе звонков «ВКонтакте» смогут не только организации с большими ресурсами, но и каждый пользователь, который хочет поделиться контентом с аудиторией.

В звонках «ВКонтакте» бесплатно представлены все привычные функции платных корпоративных сервисов для видеоконференций, ограничений по длительности звонка нет. Присоединиться к разговору можно по ссылке с приглашением без профиля в соцсети, доступны демонстрация экрана, запись и трансляция звонка. Кроме того, в звонках «ВКонтакте» работает продвинутое шумоподавление.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...