Более 5,5 тысячи жителей Великолукского района привились первым компонентом вакцины от COVID-19

Более 5,5 тысячи жителей Великолукского района привились первым компонентом вакцины от COVID-19. Об этом губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову во время встречи рассказал глава муниципалитета Алексей Кузьмин, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

В частности, стороны обсудили эпидемиологическую ситуацию в Великолукском районе и реализацию национальных проектов.

В рамках обсуждения вопросов противовирусной безопасности населения Алексей Кузьмин проинформировал об активном проведении прививочной кампании — уже более 5,5 тысячи жителей района получили первый компонент препарата от COVID-19. Вакцинация граждан проводится в прививочном пункте, развернутом на базе Великолукской межрайонной больницы.

Что касается исполнения национальных проектов в муниципалитете, все работы идут по графику. Отметим, что объём финансирования на 2021 год составляет более 60 млн рублей.

В частности, в этот период планируется приобретение квартир для расселения граждан из аварийного жилья, а также благоустройство двух общественных территорий. Кроме того, в район будет поставлен автоклуб.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...