Главой Росавтодора назначен Роман Новиков

Роман Новиков утверждён в должности руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор). Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Роман Новиков родился 4 сентября 1969 года в Белгороде. Он окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск по специальности «командная тактическая дорожных войск» с присвоением квалификации «инженер по строительству автомобильных дорог».

С июня 2001 по июль 2008 года Роман Новиков был начальником производственного отдела и главным инженером в ФГУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» (ФГУ ДСД «Дальний Восток»).

С июля 2008 по июнь 2012 года работал исполнительным директором ЗАО «Асфальт». Позже возглавлял ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства».

С мая 2014 по ноябрь 2014 года был назначен первым заместителем начальника ФКУ «Дороги России» Федерального дорожного агентства.

С ноября 2014 по сентябрь 2018 года Роман Новиков занимал должности первого заместителя начальника и начальника ФКУ «Управление автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства». С сентября 2018 по сентябрь 2020 года работал заместителем начальника и начальником ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия» Федерального дорожного агентства».

В Росавтодор Роман Новиков пришёл в сентябре 2020 года. С февраля 2021 года был временно исполняющим обязанности руководителя учреждения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...