3,3 тонны мусора вывез «Экопром» с острова Колпина и близлежащих деревень

18 мая регоператор по обращению с ТКО в Псковской области – филиал ООО «Экопром» вывез 3,3 тонны мусора с острова Колпина и близлежащих деревень Печорского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Ещё с вечера понедельника весь собранный на острове Колпина мусор погрузили в мешки и на пароме перевезли на берег, в деревню Кулье. А уже сегодня жителям острова передали 200 мешков для сбора ТКО.

По словам водителя Евгения Егорова и оператора Олега Иванова, сегодня было собрано достаточное количество мусорных мешков, наполнивших всю машину. Как отметили сотрудники регоператора, основной проблемой вывоза мусора с данного маршрута является отсутствие хотя бы удовлетворительного дорожного покрытия, поэтому, чтобы не завязнуть в грязи, в машине всегда лежит трос на случай форс-мажорных ситуаций.

«Зимой приходится самим прочищать дороги, чтобы добраться до той или иной деревни, где мусора может и не быть вовсе», – рассказали мужчины.

Весь собранный мусор с острова и близлежащих деревень в размере 3,3 тонны отгрузили на Печорский полигон. После этого автомобиль продолжил свой маршрут по сбору мусора уже в Псковском районе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...