Псковские НКО смогут претендовать на получение субсидий для реализации социальных проектов

В начале июня текущего года в Псковской области стартует конкурс субсидий социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию социально значимых проектов на территории региона. В этом году конкурс проходит при поддержке Фонда президентских грантов, в связи с чем изменился формат проведения конкурса — электронный прием заявок и оценка экспертами, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Участие могут принять некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Псковской области, уставные цели которых соответствуют направлениям конкурса субсидий.

Организаторы расширили список номинаций, на которые СОНКО могут подавать проекты для реализации, — добавилась номинация «Информационная, консультационная и методическая поддержка деятельности некоммерческих организаций».

Расширился и перечень затрат СОНКО, на которые можно направить средства субсидии. Теперь их можно расходовать на оплату коммунальных услуг, включающих стоимость услуг по электро-, водо-, тепло- и газоснабжению и прочие эксплуатационные расходы, которые должны соотноситься с площадью помещений, участвующих в реализации социального проекта, и сроком его реализации.

С точки зрения оценки проектов критерии оценки приведены в соответствие с критериями Фонда президентских грантов, то есть к организациям будут предъявляться гораздо более серьезные требования, нежели в предыдущие годы. Требования к участникам конкурса, информация о формате проведения, обучающие вебинары по подаче заявок находятся на официальных каналах Управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области по ссылкам https://vk.com/nko.pskovobl и http://nko.pskov.ru/. Подробности по проведению конкурса, условиям и порядку подачи заявок можно получить по телефонам: 8 (8112) 299–142, 8 (8112) 299–144.

Общая сумма конкурса значительно увеличилась за счет программы софинансирования регионов от Фонда президентских грантов, она составит 17,2 млн рублей.

Конкурс проводится администрацией Псковской области, оператором конкурса является Управление общественных проектов и молодежной политики администрации области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...