Псковские энергетики рассказали, как ели по воздуху летели

Вот так целые деревья оказывались на проводах. Фото ПАИ

Грозовой фронт в Псковской области принес с собой ветер, порывы которого швыряли деревья как пушинки и разрушали опоры, сообщил телеграм-канал «Россети Северо-Запад».  
В распоряжении телеграм-канала «Псковские новости» оказалась фотография одной из таких елей.

Энергетики накануне перешли в режим повышенной готовности, а утром 19 мая – в особый режим работы и незамедлительно приступили к ликвидации последствий грозы. Бригады работали в круглосуточном режиме, восстановление электроснабжения не останавливалось ни на минуту. 

Проведение работ осложнялось состоянием дорог, по которым энергетики добираются к линиям. Многие подъезды к ЛЭП были размыты водой, перекрыты упавшими деревьями.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы 107 бригад, 364 человека, 114 единиц техники. Дополнительно привлечены сотрудники подрядных организаций, на помощь псковским коллегам были направлены энергетики из Карелии и Вологды. 

Мобильные службы Псковского филиала продолжают работу по локальным заявкам потребителей до полной ликвидации последствий аномальной погоды.

Неблагоприятная погода сохранится до конца недели, синоптики прогнозируют в регионе сильные дожди и грозы - выпадет четверть месячной нормы осадков.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...