Регоператор выставил в Пскове баки для сортировки отходов

19 мая региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области – филиал ООО «Экопром» выставил баки «Вторсырьё» и «Смешанные отходы» на улицах Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

9 баков появились на улицах Алёхина, Алтаева и Крупской. Всего на территории города установят 90 таких контейнеров. Оставшийся 81 бак регоператор будет выставлять в течение недели, в среднем по 10 штук в день.

Контейнеры для разных отходов вывозят отдельные машины на различные сортировочные станции. В компании отметили, что только усилиями жителей города можно будет понять, насколько эффективна система. Собранный отсортированный мусор отправят на переработку.

Контейнеры с оранжевой наклейкой и надписью «Вторсырье» предназначены для отходов, которые подлежат переработке: бумаги, пластика, стекла и металла. В контейнеры с наклейкой и надписью «Смешанные отходы» нужно выбрасывать все остальные ТКО: пищевые отходы, средства личной гигиены, неперерабатываемые емкости из-под продуктов питания и другое.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...