В этом году решено отказаться от Дней пушкинской поэзии на поляне в Михайловском

В этом году из-за эпидемиологической обстановки решено отказаться от Дней пушкинской поэзии и русской культуры на поляне в Михайловском. Об этом на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации сообщила директор областной филармонии Елизавета Барышникова.

По ее словам, формат мероприятия пришлось изменить, однако организаторы надеются, что в 2022 году все ограничения будут сняты и праздник удастся провести в привычном виде. «А пока анонсируем, что вместо 5 июня в Михайловском Дни пушкинской поэзии пройдут 4, 5 и 6 июня в Пскове и Пушкинских Горах. Все меропртиятия будут проводиться в филармонии, в областной библиотеке и в научно-культурном центре», - пояснила Елизавета Барышникова.

«На поляне не будет ничего, мероприятия на открытом воздухе с едой запрещены», - подтвердил главный дирижёр Губернаторского симфонического оркестра Николай Хондзинский.

«Праздник проходит на протяжении всего дня, и это серьезная застройка: торговые, пищевые ряды, огромное количество людей, поэтому мы и отказались от обычного формата, но праздник будет не онлайн, это уже плюс», - добавила Барышникова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...