Ректор ПсковГУ Наталья Ильина проинспектировала обсерватор общежития на улице Ротной

Ректор ПсковГУНаталья Ильина посетила студентов, которые почти месяц находятся на изоляции в обсерваторе на улице Ротной в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе университета.

Обсерватор в помещении общежития был развернут в связи с тем, что 27 апреля у группы прибывших из Индии студентов ПЦР-диагностика показала положительный результат. Студенты были госпитализированы, а общежитие, в котором их размещали, оперативно было переформатировано в обсерватор.
 

Суп имеет значение

«Получив разрешение Роспотребнадзора, я совместно с управлением безопасности университета посетила ребят. Прошла все пять этажей, заглянула практически в каждую комнату. У нас с момента появления обсерватора был создан для оперативной связи с ребятами чат. Никаких претензий к питанию, как и к проводимой санитарной обработке у ребят не было и нет», - отметила ректор.

Также глава университета лично обсудила со студентами их рацион. Перед сном дополнительно к стандартным приёмам пищи дают фрукты, печенье, сок. Однако первых блюд недостаточно, студенты высказали просьбу добавить в меню супы. Наталья Ильина обратила внимание, что некоторые позволяют себе перемещаться по обсерватору без масок, на что обратила внимание нарушителей.

Сессию на «дистанте» продлили

«Я была приятно удивлена, что ребята очень ответственно относятся к учёбе и переживают за сессию. Именно поэтому в университете был издан приказ о продлении сессии в дистанционном режиме. В ежедневном режиме директора институтов докладывают о ситуации проректору по учебной работе, знают посписочно каждого студента, который сейчас здесь.
Важно понимать, что обсерватор в общежитии на улице Ротной работает в рамках рекомендаций Роспотребнадзора. Поэтому сотрудники, обеспечивающие функционирование общежития, как контактные были отправлены на самоизоляцию сразу же», - добавила она.

В конце итога ректор поблагодарила всех, кто работает в особом режиме вместе с университетом уже третью неделю.

«Благодарю сотрудников Псковского государственного университета, которые третью неделю работают в особом режиме. Хочу поблагодарить самих ребят и родительское сообщество. Всех тех, кто понимает, что есть методические рекомендации по COVID-19, есть определенные правила. И нам нужно это достойно пережить», - подытожила она.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...