Специалисты «Экопрома» отремонтировали мусорные контейнеры в Опочке

25 мая специалисты контейнерного парка филиала ООО «Экопром» – регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области отремонтировали мусорные контейнеры в Опочке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

По словам диспетчера филиала ООО «Экопром» Татьяны Орловой, человеческий фактор в обращении с такими контейнерами доставляет «головную боль» в виде сломанных крышек, оторванных колёс, треснутых и даже сожженных боковых стенок. Также люди скидывают по мусоропроводу тяжёлый мусор, который пробивает дно в контейнерных баках, из-за чего те приходят в негодность и не подлежат ремонту, уточнила она.

Помимо человеческого фактора, причиной поломок является отсутствие скатов для мусорных контейнеров, особенно на улицах Первомайской, 17, Ветеранов, 4а и Автозаводской.

Управляющая компания отказывается производить ремонт и обустройство скатов, поэтому сотрудникам регоператора приходится поднимать контейнеры, чтобы сохранить целостность его колёс при спуске к автомобилю, уточнили в пресс-службе компании.

Основной точкой накопления ТКО в Опочке является парковка на улице Дзержинского. По словам Татьяны Орловой, «людей на парковке останавливается много, весь накопленный в дороге мусор они выкидывают здесь и данную точку приходится постоянно держать на контроле и оперативно вывозить мусор из-за перенакопления. Это тоже может стать причиной поломки контейнеров».

Представители регоператора просят всех жителей Псковской области бережнее относиться к контейнерам, установленным региональным оператором, так как они предназначены для сбора именно ТКО и рассчитаны на определённые условия эксплуатации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...