О нехватке психологов в школах Псковской области рассказала Наталия Соколова

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова на пресс-конференции в медиацентре ПАИ 26 мая рассказала, что в регионе есть проблема с нехваткой психологов в образовательных учреждениях.

«В каждой школе должен быть профессиональный психолог, - уверена Наталия Соколова. - Социальные педагоги тоже нуждаются в профессиональной подготовке».

Также детский омбудсмен считает, что необходимо повышение качества и количества социальных психологов.

«Если психолог - профессионал, то дети к нему подойдут вне зависимости от стеснения», - считает Соколова, добавив, что также главным помощником в жизни школьника является его классный руководитель.

Спикер добавила, что зачастую классные руководители относятся к этому несерьезно, и им важно замечать, как изменился ребёнок, как изменились его аргументы и как он начинает увядать.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...