До 2025 года в Псковской области построят 199 новых медицинских объектов

До 2025 года в Псковской области построят 199 новых медицинских объектов, в том числе 186 ФАПов, 6 врачебных амбулаторий и 7 офисов врача общей практики, проведут капремонт 79 объектов здравоохранения. Об этом в своем отчете перед депутатами Псковского областного Собрания сообщил губернатор Михаил Ведерников.

По его словам, с 2017 года область уже получила 122 автомобиля скорой помощи. «Парк полностью обновлён, - отметил губернатор. Осталось порядка 60 автомобилей 2016-2017 гг. выпуска. Это не такой большой срок эксплуатации, но и их мы планируем заменить в ближайшем будущем».

Проходит модернизация постов скорой помощи. Организована централизованная работа единой диспетчерской службы – к ней подключены все районы. «При этом мы не только обновляем материально-техническую базу, но и внедряем новые стандарты работы.  Для всех сотрудников скорой помощи разработана и приобретена единая форма.  В конце прошлого года Правительство РФ согласовало программу модернизации первичного звена здравоохранения, – на эти цели ежегодно будем получать почти по 500 млн рублей», - сообщил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...