Губернатор: 2020 год стал периодом больших достижений жителей Псковской области

2020 год был сложным и напряжённым, но он стал периодом больших достижений всех жителей Псковской области. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников, выступая с отчётом о деятельности областной администрации в 2020 году перед депутатами регионального парламента 27 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона рассказал, что псковские медики сражаются с угрозой пандемии и продолжают ежедневно спасать жизни. Учителя и воспитатели в сложных, непривычных условиях поддерживают учебный процесс. Сотрудники экстренных служб, энергетики и коммунальщики уверенно справляются со всеми вызовами стихии и чрезвычайными ситуациями. Волонтёры, молодёжь и студенты, социальные службы продолжают помогать жителям региона и доказывать своё неравнодушие. Общественники и НКО привлекли рекордную сумму, более 100 млн рублей, благодаря федеральным конкурсам и грантам. Отметил Михаил Ведерников и ТОСы, которые в этом году реализуют уже более 100 проектов на сумму более 20 млн рублей. Чтобы поддержать эту активность, было увеличено финансирование конкурсов ТОС ещё на 5 млн рублей. Михаил Ведерников напомнил, что в 2019 году начинали с 3,5 млн.

«Общими усилиями органов власти всех уровней мы поддерживаем эффективную работу, выполняя все поставленные задачи в рамках нацпроектов и государственных программ. Этот список можно продолжить», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Он добавил, что на благо региона в эти непростые дни трудятся все, и каждый заслуживает искренней благодарности за включённость в работу, помощь и содействие. «Год был непростой, но мы справились. И это – результат наших общих усилий. Спасибо всем вам! Рассчитываю, что так будет и дальше», - подытожил губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...