Более 1000 дополнительных мест открыто в детсадах Пскова в прошлом году

Более 1000 дополнительных мест открыто в детских садах Пскова в прошлом году. Об этом заявил глава администрации города Александр Братчиков в своем годовом отчете на 51-й сессии Псковской городской Думы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ «Город Псков».

В частности, в 2020 году открылись новые детские сады: детский сад № 5 «Академия детства» на 270 мест на улице Звёздной, детский сад № 56 «Ягодка» на 270 мест в деревне Борисовичи, пристройка к детскому саду № 44 на 80 мест, пристройка к детскому саду № 25 на 80 мест.

Кроме того, завершено строительство детского сада на 270 мест на улице Алёхина — детский сад № 57 «Маленькая страна», детского сада в деревне Борисовичи на 140 мест — дошкольное отделение Псковской инженерно-лингвистической гимназии.

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы в сфере физической культы и спорта «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровления детей» было продолжено выполнение работ по реконструкции стадиона «Машиностроитель» - построены административный комплекс, футбольное поле, большая и малые трибуны, подтрибунные помещения для занятий легкой атлетикой, фехтованием и другими видами спорта.

Также завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории лицея «Развитие» и начато строительство подобного комплекса в средней общеобразовательной школе № 17, проведена реконструкция футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками стадиона «Локомотив».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...